Год заканчивается, пора подводить итоги. В этот раз решил попробовать составить свой топ релизов, в число которых включил как то, что выкладывал на Глубине, так и то, что не успел осветить. Естественно, все базируется на моем личном имхо и, естественно, в списке может не хватать какого-нибудь шедевра, который я мог упустить, ибо нельзя объять необъятное. В любом случае, данный топ – выжимка приличного количества прослушанного за год материала. К посту открываю комментарии – обязательно пишите о ваших любимых релизах 2020-го. Let's go👇
Злободневный техно напалм с добротным зарядом эйсида и скорости для тех моментов, когда душа требует протеста.
14. Guy J – Beast Of Sea
Отменный новаторский прог от хозяина одного из самых интересных на сегодня хаус-лейблов Lost & Found. Тут вам и грув, и вайб, и мелодичность. Достойный образец того, каким я хотел бы видеть развитие жанра.
Невероятно продуктивный Джеймс Клементс вновь объединился с давним дружаней Sam KDC, чтобы выдать мой эмбиент года. Насыщенное, обволакивающее звучание для проигрывания на репите.
Второй релиз Богдана и Leftie прекрасен своей гармоничной мультижанровостью. Он скроен из различных лоскутков ритма, баса, мелодики и до предела накачан атмосферой. Один из лучших саундтреков для трипов внутрь себя.
9. Kendal – Inferno
Решил, что будет не справедливо обойти тему ретро звучания, синтвейва и прочего ню-диско. Мой выбор в этой категории пал на Kendal – ну очень интересный француз.
Украинский продюсер Александр Павленко спустя 10 лет выпустил второй полноформатный альбом под своим драмнбейсовым ником Sunchase. Если пропустили мой обзор на него или сам релиз, непременно читаем, слушаем!
7. Havantepe – Robo Owl EP
В этом году было много хорошего электро, но меня покорил Robochirp от Исмаила Генца aka Havantepe. Глубоко, атмосферно, олдскульно. Остальные треки также на уровне, особенно диповый грувер Hooting Owl🦉
Люблю этих парней и слежу за всеми их релизами. Этот считаю одним из лучших. Прекрасное сочетание техно и хауса с неимоверным вокалом в заглавном треке, который может жить сам по себе без какого-либо музыкального сопровождения.
Техно + эмбиент = гипнотерапия. Лучшее на стыке этих двух жанров в 2020-м.
1. Subheim – Πολις
Альбом, который не смог разгадать до сих пор, но которым не могу наслушаться. Сказать, что он однозначно превосходит все, что есть в списке до него, нельзя. Тем не менее, я нахожу в нем какое-то особое волшебство и умиротворение, которыми хотелось бы насытиться в конце этого сумасбродного года, чтобы войти в новый с чувством полного обнуления и готовности к предстоящим вызовам.