Какими были первые проявления культуры у предков современного человека? Правда ли, что культура бывает только у людей? Единой ли была культура первобытных сообществ? Каким образом антропологи делают выводы о культурах доисторического периода? Какие бывают ошибочные представления о древних культурах?
Интервью со Станиславом Дробышевским (книгу которого «Достающее звено» я очень рекомендую). Можно спокойно включать фоном, полезного видеосодержимого почти нет.
Какие были первые проявления культуры у предков людей? Правда ли, что культура бывает только у людей? Единой ли была культура первобытных обществ? Каким обра...