Обложка канала

ГлобалМСК.ру

Московский бизнес-портал

ГлобалМСК.ру

3 года назад
Открыть в
В Приангарье на инфраструктуру по обращению с отходами выделили 270 млн рублей https://global38.ru/news/id/7216 В Приангарье продолжают совершенствовать инфраструктуру по обращению с накопленными населением отходами. На эти цели в бюджете предусмотрели 270 млн рублей. За время действия нацпроекта «Экология» приобрели более 3,2 тыс. контейнеров. В прошлом году ими оснастили 15 муниципалитетов. На выделенные средства можно купить еще порядка 3500 контейнеров. Правительство совместно с администрацией Братска потратило 550 млн рублей на снижение вредных выбросов. На дороги вывели 30 работающих на газе автобусов и 3 троллейбуса. К газу подключат 462 дома. В этом году городу поставят еще 36 автобусов и 45 троллейбусов. На Байкале продолжается работа по обновление канализационных сооружений. Шесть из 10 этапов завершены. К концу следующего года все работы будут выполнены. В Слюдянском районе с «Бабхинского» и «Солзанского» полигона откачали 110 тыс. кубометров воды. Ранее Игорь Кобзев рассказал об экспорте аграрной продукции. #экология #инфраструктура #мусор #контейнер