Михаил Мишустин поделился планами внедрения ИИ в отечественную экономику
https://globalmsk.ru/news/id/64647
Михаил Мишустин, являющийся премьер-министром Российской Федерации, в рамках выступления в Государственной думе заявил, что уровень внедрения искусственного интеллекта в экономику государства планируется повысить до 50 процентов. В планах достигнуть данного показателя к 2024 году.
«В настоящее время внедрение искусственного интеллекта в нашей экономике – примерно 20 процентов. Это уже цифра. К 2024 году есть план – 50 процентов», - заявил Мишустин.
Премьер-министр также напомнил, что властями предоставляются гранты на реализацию проектов искусственного интеллекта для малого и среднего бизнеса. Согласно планам правительства, на развитие соответствующей отрасли в 2021-2024 годах предусмотрено 28 000 000 000 рублей, сообщается на просторах Telegram-канала правительства.
Необходимо напомнить, что в завершении января лидер Российской Федерации Владимир Путин поручил внести в национальные проекты и госпрограммы корректировки для внедрения технологий искусственного интеллекта. Также президент тогда призывал внедрять элементы изучения искусственного интеллекта в курсы математики в общеобразовательных учреждениях, так как замечен серьезный дефицит профессионалов в соответствующей отрасли.
#Путин
#правительство
#экономика
#россия
#Мишустин
#цитатадня