В Иркутской области аграриям возместят до 70% затрат на уплату лизинговых платежей
https://global38.ru/news/id/6620
В Иркутской области подавшим заявки аграриям по новой программе возместят до 70% по уплате лизинговых платежей за сельскохозяйственную технику. Сведения предоставил Игорь Кобзев.
Новая программа вводилась для повышения доступности оборудования и техники, которые необходимы для нормальной работы отрасли АПК. В этом году на ее финансирование направлена рекордная сумма, превышающая 900 млн рублей. Компенсация варьируется от 40% до 70%.
Илья Сумароков, занимающий пост министра сельского хозяйства, рассказал, что в последние годы аграрии быстрее обновляют автопарк техники. Машинотракторный парк тоже модернизируется. Сейчас подписано шесть соглашений с компаниями из Белоруссии, готовыми поставлять технику в регион.
#поддержка
#компенсация
#аграрии
#лизинг