В Рязанской области новые разработки направлены на импортозамещение
https://global-ryazan.ru/news/id/6407
В Рязанской области все новые разработки направлены на замещение импорта. Павел Малков заявил об этом во время посещения РИНТЦ и «Точки кипения».
Врио губернатора осмотрел территорию технопарка, побывал на выставке достижений и в офисах резидентов. 14 предпринимателей презентовали ему своим товары и услуги. В основном они затрагивали цифровые решения, оказываемые через интернет услуги, ПО, электронику.
Малков счел представленные разработки востребованными. Каждая имеет собственную нишу, а значит создавалась на перспективу. Некоторые инициативы вышли далеко за пределы Рязанской области, но внутри региона не применяются. Подобные недочеты требуют срочного исправления.
В РИНТЦ созданы прекрасные условия для повышения эффективности работы резидентов. Местные компании получают патенты на свои разработки, расширяют линейку товаров и географию поставок.
#производство
#санкции
#импортозамещение
#Малков