Власти Екатеринбурга хотят сдавать в аренду парки и набережную
https://globaleburg.ru/news/id/11428
Власти Екатеринбурга обдумывают возможность сдачи в аренду парков и набережной. Сведения подтвердили представители городской администрации.
Пресс-секретарь Виктория Мкртчян рассказала, что на данном этапе идет обсуждение вопроса. Никакой готовой и утвержденной концепции еще нет. Что касается самой идеи сдачи общественных пространств, то она позволит получить дополнительный доход в бюджет, поскольку бизнес начнет открывать точки общепита, магазины и проводить событийные мероприятия. Какая цена будет взиматься за землю, пока неизвестно.
В этом году в городе начнут восстанавливать два парка, выбранных во время всероссийского голосования. 123 тыс. человек выбрали для этого Преображенский парк. Летная площадка «Уралмаш» получила 94 тыс. голосов.
#бюджет
#парк
#аренда
#набережная