На Кубани инвесторам снизят ставку налога на прибыль
https://globalkras.ru/news/id/11352
На Кубани бизнесу, реализующему инвестпроекты, снизят ставку по налогу на прибыль. Решение принято на заседании Заксобрания по инициативе Вениамина Кондратьева.
Налоговый вычет в рамках программы поддержки вырастет до 70%. Послабления затронут налогоплательщиков, не занимающихся повышением производительности труда. Список получателей расширен. Теперь в него включена сфера хранения и транспортировки, связи, информатизации.
Вводимые послабления позволят бизнесу компенсировать расходы на реализацию инвестиционных проектов, а также замотивирует на повышение активности и проведение модернизации. В результате будут создаваться новые рабочие места и расти доходы бюджета.
Инвесторы смогут также претендовать на получение 10-процентной ставки по налогу на прибыль и освобождение от уплаты сбора на имущество на срок до максимум пяти лет. Губернатор считает, что новые меры поддержки обеспечат стабильную деятельность Краснодарского края.
#Бизнес
#экономика
#инвестиции
#проект