В Тюменской области увеличат производство облепихи и смородины
https://global72.ru/news/id/3631
В Тюменской области аграрии увеличат производство облепихи и черной смородины за счет расширения площади посадки на 30 и 60 гектаров соответственно. Инициативу поддержал глава региона Александр Моор.
Губернатор считает, что ягодная отрасль имеет огромные перспективы. Правительство оказывает ей посильную поддержку, например, готово компенсировать до 70% расходов на покупку оборудования, аппаратуры и техники, необходимой для проведения сельскохозяйственных работ.
В этом году выращиванием ягод займутся в Ялуторовском и Викуловском районах. Подобная работа заинтересовала аграриев из Ярковского и Вагайского районов. Предприниматели выбрали прекрасный момент для развития, ведь сейчас действует мораторий на проверки.
#производство
#аграрии
#Моор
#ягоды