В Красноярском крае на реализацию местных инициатив направлено 250 млн рублей
https://global3912.ru/news/id/5600
В Красноярском крае на реализацию инициатив, предложенных 39 районами и 3 округами, направлено 250 млн рублей. Все заявки одобрены на заседании с участием депутатов Заксобрания и министров.
В этом году одобрение получили проекты, предусматривающие строительство детских и спортивных площадок, благоустройство, реконструкцию мест общего пользования. Разумеется, в список попали предложения по восстановлению объектов водоснабжения.
Зампред правительства и министр финансов Владимир Бахарь рассказал, что Красноярский край стал первым, кто решил поработать над инициативным бюджетированием. Деятельность в этом направлении ведется уже шестой год подряд. В этом году ее впервые распространили на всю территорию региона, что позволило жителям решить наболевшие вопросы.
#проект
#бюджет
#инициатива
#голосование