Любимов поручил не допустить закрытия предприятий в Рязанской области
https://global-ryazan.ru/news/id/6193
В Рязанской области постараются не допустить закрытия предприятий и помочь ориентированным на экспорт бизнесменам. Соответствующее поручение дал глава региона Николай Любимов.
В регионе создан оперативный штаб, занимающийся стабилизацией оказавшейся под санкционным давлением экономикой. Его председателем является губернатор. Первые заседания помогли определить основные задачи, направленные на решение проблем с поставкой импортных товаров и поддержкой бизнеса.
Любимов считает приоритетной работу по сохранению действующих предприятий и прежних объемов производства. Для этого нужно искать новые рынки сбыта. В противном случае бизнес не сможет развиваться. Сейчас, когда рынок покинули иностранные компании, есть возможность занять пустующие ниши и стать более конкурентоспособными. Для помощи предпринимателям запущена «горячая линия».
«Мы никогда не оставляли наши предприятия в сложные времена, не бросим их и сейчас», - заявил Любимов.
#кризис
#Бизнес
#экономика
#санкции