В Рязани 28 млн рублей направят на благоустройство Лыбедского бульвара
https://global-ryazan.ru/news/id/6168
В Рязани ищут подрядчика для проведения благоустройства на Лыбедском бульваре. Максимальная стоимость контракта составляет 28 млн рублей. Сведения о проводимом тендере размещены на сайте государственных закупок.
Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит уложить асфальтное покрытие под велосипедные дорожки на площади 1700 «квадратов», установить пандусы и ограждения, покрыть плиткой лестницы и площадку перед кафе «Снежинка». Плитка «Урбан» появится на площади в 3262 «квадрата». На нее планируется потратить 10,5 млн рублей.
Скамейки на всей территории бульвара, согласно проекту, заменят на новые. Четыре из них сделают закругленными. Еще четыре лавочки будут прямые, но с закругленными спинками. Стоимость одной утверждена в размере 233 тыс. рублей. В процессе озеленения на площади в 2330 «квадратов» высадят кизильник, ели, спирею, барбарис и можжевельник.
Ранее Николай Любимов рассказал о важности Южного обхода.
#ремонт
#подрядчик
#благоустройство
#бульвар