«Будет кто в челобитье своем напишет в чьем имени или прозвище, не зная правописания, вместо “о” — “а” или вместо “а” — “о”, или вместо “ь” — “ъ”, или вместо “ѣ” — “е”, или вместо “и” — “i”, или вместо “о” — “у”, или вместо “у” — “о”, по природе тех городов, где кто родился и по обыкностям своим говорить и писать извык; в бесчестье не ставить».