Новости, политика, медиа, ЧП, события, а также мнения и мониторинг.
Проект 20 администраторов ведущих каналов и агрегаторов российского Телеграма. Да, ведут канал все.
Антон был одним из лучших людей. Он не просто верил в Россию. И русских людей. Каждый день он трудился над тем, чтобы русские технологии, русские инженеры и русская научная мысль развивались где то догоняя, а где то опережая мир.
Он строил заводы по производству плат и серверов, за свои деньги ремонтировал корпуса факультетов Бауманки и других вузов, он платил талантливым инженерам больше, чем кто либо чтобы удержать их в России, он собрал выдающуюся команду из бывших сотрудников Интела, Нокии, из студентов МИФИ, ИТМО, Баумана. Он помогал детям с онкологией, он помогал жителям регионов, пострадавшим в СВО гуманитаркой, а потерявшим руки и ноги - протезами.
Он был из тех, кто не просто умел мечтать, а тех кто претворял мечты в жизнь. Как свои, так и сотрудников своих компаний. Благодаря Антону появились первые российские конкурентные серверы. Благодаря Антону у нас появилась первая низкоорбитальная группировка спутникового интернета, первые планшеты коммерческого класса, первые киберспортивные команды.
И сегодняшний Мэйл ру - со всеми его образовательными и научными проектами, и сегодняшний безопасный город, тысячи найденных по всей стране потерявшихся детей, вернувшихся к своим близким, десятки тысяч трагедий которые могли произойти, но не случились - благодаря Антону.
Он был скромным человеком, который не давал интервью. А на всех мероприятиях стоял в своем сером свитере и простом пиджаке в тени, выставляя под софиты менеджмент и инженеров. Он хотел построить наукоград и создать технический ВУЗ. Он. Он. Слов много и нет совсем.
Он был порядочным. Он был настоящим. Он был семьянином. И не стеснялся любить своих детей. И своих друзей.
Нам будет очень нахватать тебя. С тобой было связано столько надежд, человечище. Надежд для страны.
Прощай.