Из ленты новостей в соцсетях. Нью-Йорк. Наши дни. Слева ооновский корреспондент. Подпись «С праздником гордости».
И я вспоминаю Маяковского:
«Я в восторге
от Нью-Йорка города.
Но
кепчонку
не сдерну с виска.
У советских
собственная гордость:
на буржуев
смотрим свысока»