Городская клиническая больница им. Ф.И. Иноземцева – ведущий многопрофильный лечебно-диагностический комплекс Москвы, оказывающий высококвалифицированную специализированную медицинскую помощь в круглосуточном режиме.
Волонтерство – оно разное. Волонтеры помогают в больницах и госпиталях, в приютах для животных, убирают мусор в лесу, ищут потерявшихся людей.
А еще есть люди, которые добровольно сдают кровь – доноры. Роль этого направления добровольчества огромна: донорская кровь – ценнейшее «лекарство», она используется для переливания пациентам во время различных операций, служит сырьем для получения некоторых препаратов.
Волонтеры Александр и Ирина – активисты «по жизни»: помощь в «красной зоне», сбор вещей для нуждающихся, донорство. Сегодня они вместе пришли сдавать кровь для пациентов нашей больницы.
Александр с процедурой сдачи крови знаком прекрасно: он – почетный донор России, на его счету более 40 «порций» сданной крови.
Ирина – в донорстве новичок, сегодня – ее первый опыт сдачи крови. И твердый настрой продолжать это нужное и полезное дело, даже, может быть, по примеру Александра, делать это часто и регулярно.
Спасибо, волонтеры!