Городская клиническая больница им. Ф.И. Иноземцева – ведущий многопрофильный лечебно-диагностический комплекс Москвы, оказывающий высококвалифицированную специализированную медицинскую помощь в круглосуточном режиме.
Рассказ волонтера
Почему я иду помогать
Я – московский соцработник, почти 17 лет помогаю пожилым и больным людям на дому. Всю пандемию трудилась практически без выходных, но вышло так, что однажды мне самой потребовалась помощь – я заболела.
Приехавшая на вызов скорая увезла меня в Сокольники, в госпиталь. Я прекрасно понимала, что болезнь очень коварна. Я, обычно такая деятельная, лежала пластом и ничего, совсем ничего не хотела. У меня беспрерывно звонил телефон: «Когда выйдешь на работу? Какой домофон у Марь Иванны? Какие лекарства ты выписывала Софье Палне?», - приходилось снимать кислородную маску и отвечать. Один раз выпала игла из капельницы, и я подумала: «Плевать». В голове был туман, нарастала слабость. Туалет в конце коридора, казалось, был расположен в другой космической галактике.
Лежа на койке в обессиленном состоянии, я видела «космонавтов»-волонтеров. Они помогали медикам ухаживать за больными, они подходили к нам, спрашивали, чем помочь.