Друзья, рубрика #людивкурсе. В начале весны московская светская жизнь, как сейчас принято говорить, приостановилась. Но в отличие от западных брендов быстро перешла к стадии принятия и начала потихоньку размораживаться. О том, что с ней сейчас происходит, нам рассказал сооснователь агентства guestmanagement.ru Идрис Гитинаев. Идрис занимается организацией событий и приглашением гостей, а еще у его агентства классный тг-канал про светские события и героев:
✔️Центр притяжения сейчас — это прежде всего культурные события: выставки, премьеры спектаклей, арт-проекты. Здесь самый солидный гестлист. Очень много чего делают Полина Аскери, Алина Пинская, различные независимые арт-проекты. Случился ряд ярких премьер в театре на Малой Бронной — приходили и Бондарчук, и Куснирович, и Снежана Георгиева. Состоялось открытие выставки собрания Морозовых в Пушкинском музее. Все крутится вокруг искусства. На самом деле это не локальный, а глобальный тренд, аналогичная история сейчас не только в России, но и по всему миру.
✔️Сентябрь, по моим ощущениям, будет пламенным. Ждем Cosmoscow, Blazar (опять же, арт), в Столешниковом переулке открывается магазин еще одного российского бренда — вслед за Monochrome и 12STOREEZ.
✔️Очень активизировалась ресторанная индустрия — много чего происходит в модных заведениях с участием людей из этой сферы. Не знаю, откуда у них на это деньги, но факт остается фактом. Свято место пусто не бывает. Не проводятся закрытые коктейли условного бренда Louis Vuitton в секретной комнатке в ГУМе, зато устраиваются тусовки в ресторанах. И конечно, в отсутствие чего-то крупного и масштабного, они неминуемо становятся заметными. Тут надо понимать, что если бы каждый день гремели вечеринки крупных международных брендов — тот же Ritz-Carlton собирался привозить звезд и делать яркие события — никому не было бы дела.
✔️Один мой коллега по цеху вообще считает, что на фоне вечеринок в Европе московская светская жизнь выглядит местечковой. Когда ты тусишь в Лондоне на ивенте Gucci x Adidas, а после этого летишь еще на пару таких же громких событий, все это на расстоянии начинает казаться мышиной возней.
✔️Среди самых заметных светских персонажей Москвы я бы сегодня выделил компанию Ариана Романовского (@olivierandcaviar), Ольги Карпуть (@okarput), Лизы Аминовой и Сандро Радаева (@captainpaleo). Люди умеют создать праздник.