Обложка канала

Girl Eats World

Еда - это не просто еда. Канал про вкусную еду с научной, культурологической и исторической точки зрения.

Girl Eats World

6 лет назад
Открыть в
Live stream: Готовим шакшуку!

Итак, вы проголосовали, значит я сделаю! Завтра, в воскресенье 22 марта, в 14:00 по московскому времени, я проведу свой первый прямой эфир. Я буду готовить шакшуку — небезызвестную “яичницу с помидорами”.

Считается что шакшуку придумали то ли в Тунисе, то ли в Оттоманской Империи, но она оказалась такая вкусная, сытная и неприхотливая, что распространилась в том или ином виде по всем странам Ближнего Востока. Всё дело в помидорах. Помидоры в данном случае будут не просто помидорами, а насыщенным, густым, пряным и чуть острым томатным соусом.

Расскажу про шакшуку, покажу как я её готовлю и просто поболтаю с вами. Можете присылать свои вопросы на @amalgamka до эфира.

Эфир буду делать на новом канале в Твитче, вот тут: https://www.twitch.tv/girleatsworld2020
Для просмотра регистрироваться не нужно, но если захотите писать мне чат, то нужно будет создать аккаунт.

Если вдруг захотите готовить шакшуку вместе со мной, то вам понадобятся:

⁃ 2 луковицы
⁃ 1 зелёный болгарский перец
⁃ 1 красный болгарский перец
⁃ 6 зубчиков чеснока
⁃ Паприка (можно сладкую, можно копчёную, у меня будет копчёная)
⁃ Зира (кумин), в зёрнах и молотая
⁃ Порошок чили
⁃ 2 банки рубленных или целых томатов в собственном соку (всего 800 грамм)
⁃ 1 лимон
⁃ Немного захара
⁃ 4-8 яиц, в зависимости от количества человек и силы их голода
⁃ Небольшой пучок трав, у меня будет кинза и петрушка

Также понадобится либо сковорода с крышкой, которую можно будет перенести с плиты в духовку, либо казан. Я буду готовить в казане.

Жду вас в гости в самоизоляцию!