Питерский пенсионер по фамилии Соколов отрубил соседке голову топором из-за сказанного ею замечания и сослался на паранойю
В квартире на улице Машиностроителей в Тихвине было найдено тело 43-летней женщины. Её голова была полностью отрублена, а на теле — множество ножевых ран. Сосед жертвы, 68-летний мужчина по фамилии Соколов, являющийся постоянным гостем психоневрологического диспансера, убеждал полицейских, что та якобы следила за ним и хотела довести его до инфаркта.
По предварительным данным, соседка зашла к нему, чтобы сделать замечание — пенсионер ответил агрессивно и напал. Позже он сообщил, что специально подкараулил соседку у своей двери, выскочил и начал избивать её металлическим прутом. Мужчина затащил женщину в квартиру (там жертва предположительно потеряла сознание) и отрубил ей голову топором.
Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». С места изъято три топора и несколько ножей.