🚔Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга провели профилактические беседы с детьми и родителями о правилах безопасного поведения во дворе и на дороге.
Автоинспекторы напомнили, что переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин, при этом обязательно убедиться в своей безопасности. Детям разъясняли об опасности выхода из-за стоящих автомобилей, которые закрывают обзор для водителей.
❗️Госавтоинспекция напоминает, что велосипедисты и лица, управляющие СИМ являются участниками дорожного движения и при передвижении должны руководствоваться требованиями ПДД и строго соблюдать их.
‼️Госавтоинспекция настоятельно просит взрослых уделить время детям и объяснить, что соблюдение правил дорожного движения – гарантия безопасности на дороге.