📻🎧На радио ГОРОД ФМ в программе #УТРО_БОЛЬШОГО_ГОРОДА врио начальника ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу Сергей Козлов рассказал о том, что с начала марта все, что имеет двигатель и хотя бы одно колесо именуется СИМ - средство индивидуальной мобильности.
А те, кто управляют самокатами, моноколесами, электровелосипедами, гироскутерами и тд, должны руководствоваться законом. Среди новых требований: скорость исходя из приоритета пешеходов, но не более 25 км/час, вес СИМ, который выходит на тротуар или велодорожку не должен превышать 35 кг.
https://vk.com/wall-185290990_4521