Участником еще одного ДТП стала 17-летняя девушка. В вечернее время при переходе дороги она не дождалась разрешающего сигнала светофора.
Подойдя к дороге девушка больше полминуты ждала, когда загорится разрешающий сигнал, но все же решила перейти дорогу, при этом она разговаривала по телефону.
Когда переходила дорогу ее сбил автомобиль.
🔺Пешеходам не стоит подвергать себя опасности, игнорируя сигналы светофора. Контроль за дорожным движением, исключение отвлекающих факторов (разговоры по телефону или со спутниками) поможет сконцентрировать внимание на дороге, избежать аварийных ситуаций.