⚡️Сегодня в 13:50 около дома № 11 на ул. Баумана произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход.
По предварительной информации, водитель автомобиля «Шевроле Нива» на регулируемом перекрестке улиц Баумана - Бабушкина допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.
В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход – мальчик 12 лет, с ушибом бедра он доставлен в больницу.
Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что за рулем автомобиля «Шевроле Нива» находился 19-летний молодой человек со стажем вождения 1 год. Водитель пояснил, что двигался со скоростью 30 км/ч и неожиданно по пешеходному переходу на красный сигнал светофора начал идти мальчик. Увидев ребенка на дороге, он применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось.
На месте дорожной аварии работали госавтоинспекторы, которые провели замеры, составили процессуальные документы и опросили участников происшествия.
❗️Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает родителей и законных представителей провести дополнительные беседы с детьми о соблюдении Правил дорожного движения. Необходимо напомнить ребенку правила перехода проезжей части, в том числе о соблюдении сигналов светофора на регулируемом пешеходном переходе. Также следует повторить с ребенком, что перед тем, как перейти дорогу, необходимо остановиться и убедиться в безопасности перехода.