Участники Всероссийского форума «Я выбираю ЮИД» определят приоритеты развития движения на ближайшую перспективу
В Москве состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского форума «Я выбираю ЮИД», который на одной площадке объединил почти 300 юных инспекторов движения из 68 российских регионов, а также педагогов и сотрудников Госавтоинспекции. Задача мероприятия — выработать предложения по развитию движения и продумать новые социальные мероприятия, приуроченные к 50-летию со дня образования ЮИД.
В деловую программу форума вошли конференция по обмену опытом с экспертами в области безопасности дорожного движения, тематические мастер-классы, интеллектуальные игры и встречи с представителями Госавтоинспекции и Минпросвещения России.
По итогам форума его участники примут резолюцию, которая станет главным программным документом для дальнейшего развития ЮИДовского движения в стране и основой для плана межведомственной работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в 2023 году.