Сборная России осталась без хоккея.
Теперь уже официально.
Сборные России и Беларуси отстранены от международных хоккейных турниров.
Отмечается, что это решение принято до особого уведомления.
На данный момент ИИХФ объявила, что Россия и Беларусь пропустят все турниры до сентября.
Россия не будет участвовать на взрослом ЧМ-2022 в Финляндии, пропустит юниорский чемпионат мира, молодежный женский чемпионат мира, а также перенесенный молодежный чемпионат мира, который должен пройти в августе.
Также у России отобрали право на проведение МЧМ-2023, который должен был начаться в конце декабря в Новосибирске и Омске.
@ghestkrd