🇺🇸🇦🇫Директор ФБР обеспокоен возможными атаками на США из Афганистана
Растущие проблемы в получении разведданных вызывают беспокойство о повторении террористических атак на США из Афганистана, заявил директор ФБР Кристофер Рэй на слушаниях в судебном комитете Сената, сообщает CNN.
Сенатор-республиканец Линдси Грэм во время слушаний задала Рэю вопрос: «Вы обеспокоены нападением на родину из таких мест, как Афганистан?»
«Особенно теперь, когда нас нет, я беспокоюсь о потенциальной потере источников и (разведывательных) материалов», — сказал Рэй.
Он добавил, что обеспокоен возможностью увидеть восстановление «Аль-Каиды» и ИГИЛ. Данные организации, по его словам, могут воспользоваться ухудшением безопасности в Афганистане.
Террористы могут вдохновиться тем, что они видят вокруг, отметил Рэй.
На днях Госдеп предупреждал, что жители США могут столкнуться с террористическими актами в связи с ликвидацией лидера «Аль-Каиды».
@geoprosto