🇺🇸 Министр обороны США Ллойд Остин анонсировал план своих поездок на ближайшее время:
▪️7 июня Остин отправится на базу ВВС США Петерсон (Колорадо-Спрингс, штат Колорадо), где проведет встречу с представителями Северного командования ВС США и Командования воздушно-космической обороны Северной Америки.
▪️Далее, в период 10 - 12 июня министр обороны планирует находиться в Сингапуре на 19-м Азиатском саммите по безопасности «Диалог Шангри-Ла». Цель - продвижение оборонного партнерства в Индо-Тихоокеанском регионе.
▪️Затем Остин летит в Бангкок для проведения переговоров по расширению военного сотрудничества с Таиландом.
▪️Наконец, глава американского оборонного ведомства прибудет в Брюссель (Бельгия), где возглавит третье заседание «Контактной группы по обороне Украины». Там же в период 15 - 16 июня Остин будет присутствовать на встрече министров обороны НАТО с участием стран-партнеров (Украины, Грузии, Финляндии и Швеции).
@geoprosto