🇺🇸Байден отрицает опасность краха американских банков
Президент США Джо Байден считает, что крах банков Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank не несет риска для американской банковской системы в целом. Об этом он заявил, выступая в Белом доме.
По словам Байдена, это связано с предпринятыми его администрацией действиями. «Американцы могут быть уверены в том, что банковская система находится в безопасности. Ваши вклады будут на месте, когда они вам понадобятся», — сказал он.
Кроме того, президент намерен обратиться к Конгрессу и регуляторам банковского сектора насчет возможности ужесточения правил для банков и сокращения угрозы того, что подобного рода крах банка произойдет вновь.
Руководство рухнувших банков будет уволено, виновных привлекут к ответственности, пообещал он. Также Байден заверил, что «налогоплательщики не понесут никаких потерь».
Подпишись — Геополитика просто