Кстати, если клаву от nuphy кинуть на мак, то она влазит вровень над тачбаром. Такая фича это часть их маркетинга. Удобным это назвать язык не повернётся, но попробую так ещё сделать в походных условиях как-нибудь - авось зайдёт. Сделана добротно, да и в целом очень приятная.