Здесь мы будем рассказывать Вам об интересных ресторанах и кафе Москвы и Санкт-Петербурга, где можно не только вкусно поесть, но и отлично провести время.
Дорогие друзья, в Москве совсем скоро откроется один из самых амбициозных проектов этого года — ресторан китайской кухни MUME!
Ресторан будет располагаться на 90-м этаже башни «Федерация» в Москва-Сити. И это тот случай, когда привлекательность панорамного вида на столицу будет уступать внутреннему убранству ресторана, вдохновленному дорогим китайским декором.
Дизайном проекта занималось сингапурское агентство Hot Design Folks. Ресторан получился в лучших традициях панорамных ресторанов Сингапура: гармония форм, чистота и минимализм.
За кухню в MUME отвечает именитый шеф-повар из Гонконга Джэки Ву, в его послужном списке значатся культовые рестораны и отели азиатского региона, звезда Мишлен (Duddell’s, Гонконг) и рекомендация «Красного гида» (Hong Kong Gold Coast Hotel).
Наблюдать за мастерством шефа и его команды в ресторане можно за chef’s table, где будут регулярно готовить гастрономические сеты из восточных деликатесов.
В авторском меню от шефа предлагают: свинину барбекю в кантонском стиле с медом, гребешок на пару с морским ежом на заварном креме с осетровой икрой, говядину на воке с запеченым картофелем в соусе sha cha и хрустящим говяжьим языком, орзо с креветкой и крабом. На десерт — пудинг из манго.
Ещё в ресторане есть две отдельные VIP-комнаты. Первая выполнена в светлых тонах и идеальна для торжественных и семейных мероприятий, а также для бизнес-переговоров. Здесь на стеллажах будет представлена обширная чайная коллекция для настоящих ценителей напитка. Во втором зале, в традиционном китайском стиле, можно будет расположиться за круглым столом и пробовать фирменные блюда ресторана.
📍Москва, Пресненская наб, 12 (Башня Федерация)
Бронь: +7(925)735-90-90