«Процесс осмысления рисков, угроз, вытекающих из такой зависимости [от Запада], он идет очень активно.
В ближайшее время мы будем наблюдать сокращение возможностей Запада… Мы за Западом бегать не собираемся, они разорвали практически все отношения. У нас есть с кем развивать взаимодействие в экономике, в социальной сфере, культурной, в спортивной. Мы будем ориентироваться на тех, кто нас никогда не подводил».
Пока МИД России провозглашает обозначенные многократно Президентом оценки происходящего во взаимодействии с коллективным Западом, исполком Российского футбольного союза выступает за «скорейшее возвращение в [европейские] турниры».
Феноменально!