2 марта Международная федерация фехтования (FIE) временно отстранила российских спортсменов от участия в соревнованиях. Федерация фехтования России (ФФР) в наивной надежде оспорить это решение подала иск в гражданский суд Швейцарии.
В итоге российским фехтовальщикам отказано в праве выступать на турнирах под эгидой FIE даже в нейтральном статусе. Суд дал сторонам три месяца на разрешение ситуации.
Что решил «справедливый европейский» суд? Ничего! Сказал, мол, разбирайтесь сами и продлил запрет на участие наших фехтовальщиков.
Когда же общероссийские спортивные организации поймут бессмысленность обращений в CAS и прочие организации? Они не защищают права спортсменов, они обслуживают политические интересы своих хозяев!
Тщетные попытки добиться разрешения на выступление в нейтральном статусе только оскорбляют наших атлетов и весь российский спорт.
📷 ТАСС