Брат киевского градоначальника, известного крылатыми фразами: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать» и «Я гордо встану грудью за спиной Украины!», Владимир Кличко призвал МОК отстранить российских спортсменов от Олимпийских игр.
«МОК сейчас должен отстранить российскую команду. <...> Действия говорят громче, чем слова. Изоляция говорит громче любых слов и предложений, потому что она болезненна. Это будет болезненно для спортсменов, для экономики, для всех и каждого, кто связан с Россией», — заявил бывший боксёр.
Подскажите, как называется навязчивое желание причинять боль другому человеку? В психиатрии должен быть подходящий диагноз для господина Кличко.