Онлайн газета о главных событиях и лицах.
Смотрите самые важные и актуальные политические, экономические и социальные новости. ЧС, репортажи, фото и видео.
Уголовное дело возбудили в отношении президента Московской областной нотариальной палаты Станислава Смирнова. Он подозревается в коммерческом подкупе в особо крупном размере.
По версии следствия, в сентябре 2021 года Смирнов выдвинул требования о передаче ему 5 млн рублей за способствование назначению молодого человека на вакантную должность нотариуса. Смирнов получил указанную денежную сумму в служебном кабинете, расположенном на Озерковской набережной в городе Москве.
Подозреваемый доставлен в подразделение СК РФ для проведения следственных действий, после чего ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.
ГАЗЕТЧИК