Ну что, любимые? Соскучились? А мы как! Рассказывайте, куда сегодня пойдете.
Забронируете столик в «Канапе» в каминном зале? Чтобы уютно потрескивал огонь, из окна – фантастический вид на Подол, в бокале – хорошее вино (можно взять что-то из украинских автохтонов), а в тарелке… Ну что может быть в тарелке, если вы в «Канапе». Что-то фантастическое, конечно. Можно пройтись по классике – от паштета и сала с ферментированным крыжовником до борща в капусте и черных вареников с судаком. Или что-то новое: жареный на углях баклажан с сорбетом из кинзы, свиную грудинку, томленую в свекольном квасе или осетра с артишоками. Что думаете?
Еще одно место «с огнем» - Ватра. Тут тоже камин, но все по-другому. В огромном смокере готовим для вас BBQ – ребра фантастические, с корочкой снаружи, и сочным ароматным мясом внутри. Бургеры ваши любимые, стейки. И вообще в зимнем меню много всего интересное: и чаудер отличный с креветками, и кальмары со сливовым соусом, и окунь в мексиканском стиле. Заходите в гости)
Или рядом совсем – Chicken Kyiv. С культовой котлетой по-киевски. И большими киевскими завтраками. И секретным баром.
А, может, в «Любчик»? Там такая тарамасалата. Это икра сельди с пряностями и чили. Намазываете щедро на гренку, делаете «кусь», немного лука зеленого. Вкусно невероятно! И вообще тут же праздник никогда не заканчивается. И всю зиму в меню и оливье с лососем, и мимоза – как в детстве, и винегрет с тюлечкой.
Или берите друзей и давай на утку по-пекински в Oxota na Ovets.
За comfort food – в «Барсук». Вы же помните, что теперь и на Печерске, и на Позянках, и на Соломенке. В ОБ – за вау-эмоциями.
На Бессарабке, наконец, в GFM можно есть не «на коленках» на улице, а комфортно – в залах. Собирать себе банкеты с деликатесами и со средним чеком в 100 гривен на человека, праздновать жизнь!
В Чернигове сегодня вообще двойной праздник – еще и Белый Налив открываем.
Рассказывайте, куда пойдете?
Или так уже привыкли к локдауну, что выберете доставку?