☘️ Друзья, Garantex — не только биржа, гарантирующая безопасность и простоту доступа к глобальному крипторынку, но и новостной агрегатор!
Мы подбираем для вас самые актуальные новости, готовим сводки, дайджесты и аналитические заметки, знакомим c миром
🇸🇬 Сингапурский суд признал криптовалюту собственностью
Высокий суд Сингапура признал цифровую валюту собственностью с правом передачи на доверительное хранение. Такое решение принято по делу биржи ByBit.
✅ Эта компания подала иск против сотрудницы за то, что та вывела принадлежащие ByBit 4,2 млн USDT на свои криптокошельки, а затем конвертировала часть средств в фиат.
✅ Биржа потребовала вернуть стейблкоины, пояснив, что цифровые активы находились у сотрудницы в доверительном управлении. Но ответчица обвинила в выводе USDT с биржи своего двоюродного брата: якобы он сделал это без ее разрешения.
✅ Судья занял сторону биржи, посчитал «брата» мифическим персонажем и обязал ответчицу вернуть средства. Суд посчитал, что биржа передала криптовалюту в доверительное управление и признал цифровой актив частной собственностью.АкадемияGarantex|Garantex Announcements|ВКонтакте|YouTube