☘️ Друзья, Garantex — не только биржа, гарантирующая безопасность и простоту доступа к глобальному крипторынку, но и новостной агрегатор!
Мы подбираем для вас самые актуальные новости, готовим сводки, дайджесты и аналитические заметки, знакомим c миром
🐻 Там медведи правят бал: открытый интерес к BTC-фьючерсам упал на 8,8%
О доминировании медвежьих настроений в криптосфере свидетельствует спад интереса к фьючерсам на биткоин.
✅ По данным Glassnode, в начале декабря сумма открытых фьючерсных контрактов превышала $10,2 млрд. Менее чем за неделю этот показатель упал на 8,8% — до $9,35 млрд.
✅ Аналитики связывают эту тенденцию с декабрьским решением ФРС о повышении учетной ставки. Ужесточение монетарного курса в США ожидаемо спровоцировало усиление прессинга на рынок рисковых активов, включая крипту. Поэтому институциональные инвесторы вышли с рынка крипто-деривативов. Их опасения оправдались, так как в конце прошлой недели биткоин просел ниже $17 000, а поддержки для возвращения утерянных позиций BTC не хватает.
✅ Напомним, в апреле прошлого года открытый интерес к BTC-фьючерсам превышал $23,805 млрд.АкадемияGarantex|Garantex Announcements|ВКонтакте|YouTube