☘️ Друзья, Garantex — не только биржа, гарантирующая безопасность и простоту доступа к глобальному крипторынку, но и новостной агрегатор!
Мы подбираем для вас самые актуальные новости, готовим сводки, дайджесты и аналитические заметки, знакомим c миром
🇮🇳 В Индии стартует масштабное тестирование цифровой рупии
1 декабря центробанк Индии запустит розничную версию национальной цифровой валюты в тестовом режиме.
✅ Ранее несколько банков на протяжении месяца изучали потенциал электронной рупии в расчетах по сделкам на вторичном рынке государственных ценных бумаг.
✅ Вначале к проекту привлекут 4 банка. Еще четыре финансовых учреждения присоединятся к нему позднее, сообщает пресс-служба Резервного банка Индии.
✅ Ограниченная группа клиентов и торговых предприятий протестирует возможности CBDC в качестве замены наличных денег.
✅ Цифровую валюту выпустят «тем же номиналом, что и у существующих банкнот и монет», пояснили в РБИ.
✅ Банки-участники проекта распределят электронную рупию по цифровым кошелькам клиентов — для проведения P2P-расчетов и платежей за товары. Предусмотрена и опция работы с QR-кодом.
АкадемияGarantex|Garantex Announcements|ВКонтакте|YouTube