☘️ Друзья, Garantex — не только биржа, гарантирующая безопасность и простоту доступа к глобальному крипторынку, но и новостной агрегатор!
Мы подбираем для вас самые актуальные новости, готовим сводки, дайджесты и аналитические заметки, знакомим c миром
🇰🇪 Кения стала лидером криптомира Африки?
По оценкам UNCTAD, в Кении зафиксирована самая высокая для континента доля граждан, владеющих цифровыми валютами — 8,5% населения.
В общемировом рейтинге Кения занимает 5 место после Украины (12,7%), России (11,9%), Венесуэлы (10,3%) и Сингапура (9,4%).
На африканском континенте страна опередила ЮАР, где в 2021 году 7,1% населения владело виртуальными активами. Замыкает ТОП-3 Нигерия с 6,3%.
В рейтинг UNCTAD вошло 20 государств планеты, а последнее место заняла Австралия, где криптовалюты приобрели 3,4% граждан.
Исследователи отмечают: популярность цифровых валют растет на фоне взлета инфляции. Людей привлекает возможность свободного использования таких инструментов, например, при трансграничных платежах.
Конференция ООН выступает за обязательную регистрацию криптобирж. В UNCTAD считают, что распространение цифровых валют следует ограничить, ведь в будущем они могут создать угрозу стабильности национальных денежных единиц.
Об этом — вCryptoУикенд#47