Все об играх и околоигровых темах: утренняя и вечерняя выжимка главных новостей индустрии, подборки, календарь релизов, самые актуальные скидки и прочее.
Суд принял к рассмотрению иск игроков против Sony
Хорошевский райсуд Москвы решил завести гражданское дело по иску 28 человек к европейскому подразделению Sony и к московскому офису компании. Геймеры требуют вернуть доступ к PlayStation Store, а также компенсировать моральный вред — 280 млн рублей.
Суд предложил ответчикам направить письменные возражения на иск до 31 октября 2022 года. На эту же дату назначена досудебная подготовка к делу.
До конца октября к иску также могут присоединиться и другие пользователи, посчитавшие нарушенными свои права. В компании «ССП-консалт», которая представляет интересы игроков, сообщили, что готовы принимать заявления.