Релиз-группа CODEX объявила о своём уходе на пенсию
Легендарная релиз-группа CODEX, на протяжении восьми лет занимавшаяся взломом игр с самой разной защитой, объявила о своём уходе со "сцены", то есть — с этого дня она полностью прекращает свою деятельность. В NFO-файле к своему последнему релизу, CODEX перечислили все свои успехи на пиратском поприще, поблагодари тех, кто поддерживал их труд и сказали, что им "пришло время двигаться вперёд".
CODEX включала в себя ещё несколько известных релиз-группа: PLAZA, которая занималась взломом небольшим игр и VRDEX, специализировавшаяся на VR-играх.
CODEX просуществовали с 2014 по 2022 год. Последним взломом от них стало новое дополнение к Sims 4.