#2
☢ К слову, о последних, особенно в свете тяжб между Take-Two и энтузиастами. Политика GSC Game World не изменилась, и претензии могут возникнуть лишь к модам, нарушающим авторские права. Или, скажем, модификациям, добавляющим в базовую версию контент из более дорогой.
☢ NFT отменили вовсе не «после звонка от Microsoft» или потенциальных проблем с выходом игры в Steam. Компания сама приняла такое решение, исходя из реакции аудитории. Более того — Microsoft выступает в роли партнёра, предоставляющего площадку в Game Pass, но не является издателем.
☢ Бочаров в очередной раз отметил, что NFT запланировали в качестве опционального контента, не влияющего на геймплей и при этом позволившего компании вложить больше средств в разработку проекта. Отмена NFT не скажется на качестве игры, и заработать на блокчейне разработчики не успели.
Все, о чём заявляла GSC Game World, будет в игре. А вялотекущая PR-кампания — тоже часть плана. Поэтому геймплей покажут ровно тогда, когда настанет время.
☢ Мультиплеер добавят после выхода для того, чтобы максимально сконцентрироваться на сюжетном режиме.