ПользовательReddit с ником Mydadwasbanned рассказал, что его отца забанили в World of Warcraft. Он просто качал персонажей, мало общался и система приняла его за бота.
«Мой отец играет в WoW с релиза Burning Crusade. Ему 70 лет. Он любит проходить квесты, качать новых персонажей и мало общается в чате. Если посмотреть на его действия со стороны... ну да, похоже на бота.
На самом деле это просто старичок, которому нравятся фэнтези-элементы этой игры и ее мира», — Mydadwasbanned, пользователь Reddit.
В технической поддержке отказали в помощи, поэтому сын решил написать историю на Reddit. Тред с 4000 лайков привлек внимание коммьюнити-менеджера Blizzard, который и помог решить ситуацию. Любителя покачать персонажей разбанили, а его сын выложил фотографию счастливого отца.