[On Finally Understanding The Matrix Sequels]
[#worth_watching #mind_mixer]
Есть мнение, что вторая и третья Матрица суть шедевры, обёрнутые в крайне условную по сегодняшним меркам оболочку CG блокбастера, шедевры с глубокой философией и сложными концептуальными вопросами, сохраняющими и развивающими дух вселенной, заложенный оригиналом.
Казалось бы, ересь, попытка выдоить франшизу, посредственное паразитирование на великом, однако, рассмотрев мнение с достаточного количества сторон, учтя, что производство любой работы такого масштаба не в полной власти изначальных творцов, но продукт конфликтующих интересов корпораций, можно начать видеть сквозь пелену привычной призмы, считывать возможную задумку Вачовски, менять пирамиду абстракций в голове - #mind_mixer для того и нужен.
> Я вернулся. Пределов нет. Дждж, скоро будет громко.