Непривычные платформы для игр привлекают внимание, особенно когда это удобно, функционально, makes sense. Такой подход – огонь под определённые жанры с должным уровнем абстракции. Wasteland Wars – игра внутри телеграм бота. Полная мультиплатформа + социальные фишечки во многом забирает на себя сама телега (фракционный чат, скажем) – вин-вин, от разработчиков нужны backend и тексты.
Проект вдохновлён Fallout'ом и в целом следует формуле: пустошь тут, Pip-Boy тут, RPG система есть, квесты квесты, юмор вагонами. Кайфа ради завезли даже PVP и фракционного бота.
Немалый вес в игре имеет и социальный блок – разные по идеологии и организации фракции, среди которых есть, например, Мегатонна, с тоталитарным укладом, четкой структурой и более взрослой аудиторией (что представляет определенные гарантии адекватного комьюнити).
В общем да, хватит описывать, го играть, оно на расстоянии клика и бесплатно. Коты сделали.