О чтении между строк.
Сегодня состоялся обмен военнопленными. Наша сторона подтвердила его. Известно, что среди освобожденных есть много защитников Мариуполя, в том числе те, кто был на Азовстали.
Российская сторона официально обмен никак не комментирует. Исходя из этого можно предположить, что обмен проходил на более выгодных для Украины условиях.
Единственное, что известно (и то, не подтверждено), по словам российских пропагандистов, в рашку вернули часть военных, которые воевали на харьковском направлении, также (опять же, по данным российских пропагандистов) в россию вернулся минимум один летчик.
ПС: пока писал пост, инфу прокомментировали "замминистра информации днр" Безсонов. Собственно, подтвердил факт обмена и инфу из предыдущего абзаца.
Подписаться на канал