Дерегуляция бизнеса - это очень важная тема. Особенно в условиях войны, когда бизнес и так выживает с трудом. Поэтому упростить ему жизнь, убрав бессмысленные бюрократические процедуры - это единственно правильный вектор для власти.
Об этом говорили все и много. Причем как со стороны самого бизнеса, так и со стороны власти.
Кабмин вот даже подготовил законопроект про это. Правда, у Кабмина какое-то специфическое видение нужд бизнеса, поэтому законопроект получился весьма странным.
Например, в кабмине убеждены, что бизнесу кровь из десен необходима отмена запрета использование диких животных в мероприятиях. Что ж за корпоратив без медведя, да?
Также бизнесу, по версии, Кабмина нужно разрешить вывозить из страны животных из Красной Книги. Думаю, что это ITшники просили, не иначе.
Скромно вписали в законопроект и отмену контроля для крупных предприятий за загрязнением воздуха. Но кто ж поверит, что весь законопроект под это писался? Чистое совпадение.
Там, на самом деле, еще больше жести. Кому интересно, в по ссылке более детальный разбор законопроекта.
И ради интереса, вопрос к бизнесу: вам хоть одна из предложенных инициатив нужна?
blog.liga.net/user/ko…le/46881Подписаться на канал