Вчера созванивался с другом и, помимо прочего, обсуждали разные варианты помощи стране. Как-то в разговоре всплыли общие знакомые, которые имеют огромный ресурс, но вообще ничего не делают. Просто сидят и ждут, когда все закончится. При этом, у них заготовлено масса ответов на простой вопрос «почему ты ничего не делаешь?».
Так вот, вывод максимально просто. Только лень и хитрожопость. Любой человек может найти себе применение в условиях войны, если у него есть такое желание.
К чему я это? Помните такую категорию девушек как онлифаншицы? Те, которые за деньги продают свои ню-фото и видео? А знаете, чем занимаются сейчас украинские онлифанщицы? Они запустили проект Теронлифанс и собирают донаты для ЗСУ. Запустили его почти месяц назад, каждый день показывают отчеты о собранном и потраченном. И знаете что? За двадцать дней они собрали 4 804 501,76 гривен. Почти 5 млн гривен помощи армии. Как говорится, было бы желание!