Теннисист нарушил условия отстранения, чтобы принять участие в триатлоне
Напомню, словацкий теннисист Андрей Мартин сдал пробу со следами остарина в июне 2022 года в Братиславе, на «Bratislava Open».
22 июля 2022 года игрок был временно отстранен.
Слушания прошли 23 марта 2023 года, на них сокомандник Мартина по флорболу признался, что добавлял остарин в свою бутылку, из которой пил и Мартин. Арбитры сочли, что версия правдоподобная и речь идет о незначительной вине или халатности.
Решили, что достаточно будет 14 месяцев. Но, возникла проблема — находясь во временном отстранении Мартин принял участие в триатлоне и нескольких турнирах по флорболу.
Тут мне стало интересно, какой результат (и на какой дистанции) показал профессиональный теннисист в триатлоне?
Ответ: 14 августа 2022 года он сделал спринт за 1:17.35 (20.07/00.55/34.15/00.41/21.35).
Вот из-за этого результата дисквалификация Мартина стартует не с 22 июля 2022, а с 5 апреля 2023. А ведь мог бы выйти уже 22 сентября этого года.